Блог компании
27.12.2023

РИМ DRIVE: возможности рекламы на такси

Медиагруппа «РИМ» — это второй оператор наружной рекламы и крупнейший региональный медиахолдинг, предоставляющий весь спектр услуг по продвижению бизнеса. В рамках соглашения с Яндекс Go и Medimiles с ноября 2023 года мы стали официальным селлером транзитной рекламы на автомобилях таксопарков, подключенных к Яндекс Такси, в Москве.


Сеть цифровых экранов на такси в Москве

РИМ DRIVE — это огромная сеть современных рекламных экранов, установленных на автомобилях таксопарков, подключенных к сервису Яндекс Такси. Машины перемещаются по всей Москве и собирают миллионы контактов по самой низкой стоимости среди всех форматов наружной рекламы: стоимость одного контакта начинается от 0,0032 руб.

Размещать рекламу на экранах просто, а условия максимально прозрачные.

— Мы используем фиксированный рекламный блок на всех автомобилях сети: вы можете выбрать любой объем эфира, кратный 5 секундам, и зарезервировать нужное количество спотов. Когда эфирное время в блоке продано не полностью, свободный эфир мы распределяем между всеми рекламодателями. Это дополнительные показы, которые вы получаете бесплатно.
— Минимальное гарантированное количество показов: с помощью сервисов Яндекс формируем справку с прогнозом минимального гарантированного количество показов внутри МКАДа. И это легко проверить!
Показы только внутри МКАД, а все показы вне МКАДа — бесплатные. Да, мы просто дарим их!
Данные из сервисов Яндекс: используем программное обеспечение Яндекс, чтобы формировать прогнозы и отчеты о фактическом количестве показов и контактов.
Оранжевая и фиолетовая сеть. Мы разделили нашу сеть экранов на две сети — фиолетовую с 1200 экранами и оранжевую, которая насчитывает 600 экранов. Вы можете запустить рекламу как на одной из них, так и сразу на двух.


Какие задачи решает РИМ DRIVE?

1. Реклама на экранах сети повышает охватность и частотность рекламной кампании по самой низкой цене на рынке наружной рекламы в Москве.

2. Также вы можете получить гарантированное количество показов и повысить эффективность вашей рекламной кампании.

3. С помощью РИМ DRIVE вы получите показы там, где нет других форматов наружной рекламы: на маленьких улочках, внутри Садового кольца и т.д.

4. Реклама на 1800 экранах по всей Москве значительно повышает узнаваемость бренда.


Преимущества рекламы на такси

Реклама на экранах РИМ DRIVE обладает множеством преимуществ:

— GRP одного такси 0,33;
— Низкая стоимость показа — от 0,14 руб.;
— Большие охваты — от 178 млн в месяц;
— Запуск рекламы от 1 рабочего дня;
— Широкая аудитория: сервис Яндекс Аудитории показывает низкий уровень схожести пользователей Яндекс.Go по интересам, возрасту и категориям.

Множество экранов на такси — это как один большой медиафасад, показывающий рекламу одновременно во множестве точек внутри МКАДа!


Рекламные носители

В качестве рекламных носителей мы выбрали сверхяркие LCD-дисплеи с топовыми характеристиками и качественные LED-экраны. Каждый экран имеет порядковый номер и оранжевое или фиолетовое оформление: цвет обозначает принадлежность экрана к одной из сетей.

Экраны идеально оборудованы для показа рекламы на такси: они защищены от брызг воды и пыли, оснащены датчиками, камерой, встроенным модулем GPS/ГЛОНАСС и софтом, дающим широкие возможности для управления трансляцией и сбора данных.


Достоверная и подробная отчетность

Вы можете увидеть трансляцию вашей рекламы на любом такси в городе. А с помощью сервиса Яндекс Реклама мы предоставляем следующие данные: количество экранов, показов и эфирного времени за каждый день рекламной кампании. Также сервис формирует карту передвижения такси с рекламным коробом на крыше и тепловую карту контактов.


Брендирование такси РИМ DRIVE

Как дополнительный вариант продвижения, позволяющий получить от рекламы максимум, мы предлагаем различные варианты брендирования автомобилей таксопарков, подключенных к сервису Яндекс Такси.

Варианты брендирования: полное брендирование автомобиля и 100% эфира на целый месяц, монобрендирование без запуска рекламы на экране, брендирование заднего стекла, брендирование заднего стекла и 100% эфира на экране.

Брендирование позволяет запускать креативную рекламу и значительно повышает узнаваемость вашего бренда.

Переходите на страницу РИМ DRIVE, чтобы узнать о проекте подробнее, и оставляйте заявку на размещение.